System Plugin 3.9.8 - en to hi translation catalogue (141 entries)

en: "%1$s" %2$s created
hi: "%1$s" %2$s बनाया गया

en: "%1$s" %2$s drafted
hi: "%1$s" %2$s ड्राफ़्ट किया गया

en: "%1$s" %2$s pending review
hi: "%1$s" %2$s लंबित समीक्षा

en: "%1$s" %2$s privately published
hi: "%1$s" %2$s निजी रूप से प्रकाशित

en: "%1$s" %2$s published
hi: "%1$s" %2$s प्रकाशित

en: "%1$s" %2$s restored from trash
hi: "%1$s" %2$s ट्रैश से पुर्नस्थापित किया गया

en: "%1$s" %2$s scheduled for %3$s
hi: "%1$s" %2$s %3$s के लिए निर्धारित

en: "%1$s" %2$s trashed
hi: "%1$s" %2$s ट्रैश्ड

en: "%1$s" %2$s unpublished
hi: "%1$s" %2$s का प्रकाशन रद्द किया गया

en: "%1$s" %2$s updated
hi: "%1$s" %2$s अद्यतित

en: "%1$s" plugin updated from %2$s to %3$s
hi: "%1$s" प्लगइन %2$s से %3$s में अद्यतित

en: "%1$s" plugin updated to %2$s
hi: "%1$s" प्लगइन %2$s में अद्यतित

en: "%1$s" scheduled %2$s published
hi: "%1$s" निर्धारित %2$s प्रकाशित

en: "%1$s" theme updated from %2$s to %3$s
hi: "%1$s" थीम %2$s से %3$s में अद्यतित हुई

en: "%1$s" theme updated to %2$s
hi: "%1$s" थीम %2$s में अद्यतित हुई

en: "%1$s" updated for the %2$s theme
hi: "%1$s" अद्यतित %2$s थीम के लिए

en: "%s" option updated
hi: "%s" विकल्प अद्यतित

en: "%s" plugin activated
hi: "%s" प्लगइन सक्रिय

en: "%s" plugin activated network wide
hi: "%s" प्लगइन द्वारा सक्रिय किया गया नेटवर्क विस्तृत

en: "%s" plugin deactivated
hi: "%s" प्लगइन निष्क्रिय किया गया

en: "%s" plugin deactivated network wide
hi: "%s" प्लगइन द्वारा निष्क्रिय किया गया नेटवर्क विस्तृत

en: "%s" plugin deleted
hi: "%s" प्लगइन हटाया गया

en: "%s" plugin installed
hi: "%s" प्लगइन स्थापित किया गया

en: "%s" theme activated
hi: "%s" थीम सक्रिय हुई

en: "%s" theme installed
hi: "%s" थीम स्थापित हुई

en: %1$s Success! You're connected to WordPress.com. %2$s.
hi: %1$s सफल! आप WordPress.com से कनेक्ट हैं. %2$s.

en: %1$s was installed but encountered an error during activation. Manually activate the plugin on the %2$s.
hi: %1$s इंस्टॉल किया गया था, लेकिन सक्रियण के दौरान कोई त्रुटि हुई. %2$s पर प्लगइन को मैन्युअल रूप से सक्रिय करें.

en: %1$s's role changed from %2$s to %3$s
hi: %1$s की भूमिका %2$s से %3$s में बदल दी

en: %1$s's user account deleted (%2$s)
hi: %1$s का उपयोगकर्ता खाता हटा दिया (%2$s)

en: %s This is your staging site and it cannot be indexed by search engines.
hi: %s यह आपकी स्टैगिंग साइट है और यह सर्च इंजिन से अनुक्रमित नहीं की जा सकती.

en: %s This is your staging site and the domain cannot be changed.
hi: %s यह आपकी स्टेजिंग साइट है और डोमेन नहीं बदला जा सकता.

en: %s Your domain cannot be changed here.
hi: %s आपका डोमेन यहाँ नहीं बदला जा सकता है.

en: %s Your site is using a temporary domain that cannot be indexed by search engines.
hi: %s आपकी साइट एक अस्थाई डोमेन का उपयोग कर रही है जो सर्च इंजिन से अनुक्रमित नहीं की जा सकती.

en: %s is not allowed on our system. It has been automatically deactivated.
hi: %s की अनुमति आपके सिस्टम पर नहीं है. यह स्वचालित रूप से निष्क्रिय हो चुका है.

en: %s logged in
hi: %s लॉग इन

en: %s logged out
hi: %s लॉग आउट

en: %s requested a password reset
hi: %s ने पासवर्ड रीसेट का अनुरोध किया

en: %s's password reset
hi: %s का पासवर्ड रीसेट

en: %s's user profile updated
hi: %s का उपयोगकर्ता प्रोफ़ाइल अद्यतित किया गया

en: <strong>Note:</strong> You're using the temporary domain <strong>%1$s</strong>. <a href="%2$s" target="_blank">Change domain</a>
hi: <strong>ध्यान दें:</strong> आप अस्थाई डोमेन <strong>%1$s</strong> का उपयोग कर रहे हैं. <a href="%2$s" target="_blank">डोमेन बदलें</a>

en: Account Settings
hi: खाता सेटिंग

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Activate Plugin
hi: सक्रिय प्लगइन

en: Active
hi: सक्रिय

en: Are you sure? This cannot be undone.
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं? यह पूर्ववत् नहीं किया जा सकता.

en: Background Attachment
hi: पृष्ठभूमि अनुलग्नक

en: Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Background Image
hi: पृष्ठभूमि छवि

en: Background Position
hi: पृष्ठभूमि स्थिति

en: Background Repeat
hi: पृष्ठभूमि दोहराव

en: Base Color Scheme
hi: मूल रंग स्कीम

en: Beaver Builder %2$s "%1$s" discarded
hi: Beaver Builder %2$s "%1$s" रद्द किया गया

en: Beaver Builder %2$s "%1$s" drafted
hi: Beaver Builder %2$s "%1$s" ड्राफ़्ट किया गया

en: Build your first post
hi: अपना पहला पोस्ट बनाएं

en: By GoDaddy
hi: GoDaddy के द्वारा

en: Cache cleared
hi: कैशे

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Change
hi: बदलें

en: Change domain
hi: डोमेन बदलें

en: Connect to WordPress.com
hi: WordPress.com से कनेक्ट करें

en: Connection Management
hi: कनेक्शन प्रबंधन

en: Debugger - Safe Mode
hi: डीबगर - सुरक्षित मोड

en: Dismiss
hi: खारिज करें

en: Display Site Title and Tagline
hi: साइट शीर्षक और टैगलाइन प्रदर्शित करें

en: Enable File Editing
hi: फ़ाइल संपादन सक्षम करें

en: Error Installing Theme
hi: थीम स्थापित होने में त्रुटि

en: Error retreiving extension data. Please try again.
hi: एक्सटेंशन डेटा पुनर्प्राप्त करने में त्रुटि. कृपया पुनः प्रयास करें.

en: Every Fifteen Minutes
hi: प्रति पंद्रह मिनट

en: Extension slug not found in list of available plugins.
hi: उपलब्ध प्लग-इन की सूची में एक्सटेंशन स्लग नहीं मिला.

en: FAQ &amp; Support
hi: सामान्य प्रश्न और सहायता

en: File Editor
hi: फ़ाइल संपादक

en: File editing enabled
hi: फ़ाइल संपादन सक्षम

en: File editing is not enabled on this site.
hi: इस साइट पर फ़ाइल संपादन सक्षम नहीं है.

en: Flush Cache
hi: कैशे फ़्लश करें

en: For your security, the WordPress file editor is disabled by default.
hi: आपकी सुरक्षा के लिए WordPress फ़ाइल संपादक डिफ़ॉल्ट रूप से अक्षम है.

en: Front page
hi: फ़्रंट पृष्ठ

en: Front page displays
hi: फ़्रंट पृष्ठ प्रदर्शित होता है

en: GoDaddy Themes
hi: GoDaddy थीम

en: Good news!
hi: ख़ुश ख़बर!

en: Header Image
hi: शीर्षलेख छवि

en: Header Text Color
hi: शीर्षलेख पाठ रंग

en: Header and Sidebar Background Color
hi: शीर्षलेख और साइडबार पर पृष्ठभूमि रंग

en: Header and Sidebar Text Color
hi: शीर्षलेख और साइडबार पाठ रंग

en: Here is a list of free WooCommerce extensions that come with your site. Install the ones you would like to use.
hi: यहाँ मुफ्त WooCommerce एक्सटेंशन की सूची है जो आपकी साइट के साथ मिलती है. उन्हें इंस्टॉल करें जिन्हें आप उपयोग करना चाहते हैं.

en: I understand the risks involved with enabling this feature
hi: मुझे यह सुविधा सक्षम करने में शामिल जोखिमों की जानकारी है

en: If you enable file editing all plugin and theme files on the server will become editable.
hi: यदि आप संपादित करना सक्षम करते हैं, तो सर्वर पर सभी प्लग इन और थीम फ़ाइलें संपादन योग्य हो जाती हैं.

en: Inactive
hi: निष्क्रिय

en: Install
hi: स्थापित करें

en: Install %s
hi: %s स्थापित करें

en: Install the Classic Editor
hi: क्लासिक एडिटर स्थापित करें

en: Installed
hi: स्थापित

en: Installed (%d)
hi: इंस्टाल हो गया (%d)

en: Keep it Classic
hi: इसे क्लासिक रखें

en: Learn More
hi: अधिक जानें

en: Link Color
hi: लिंक रंग

en: Live Preview
hi: लाइव पूर्वावलोकन

en: Logo
hi: लोगो

en: Looks like you already have a WordPress account with %1$s. %2$s to your account to get the benefits of the premium WooCommerce features.
hi: ऐसा लगता है कि आपके पास पहले से ही %1$s के साथ WordPress खाता है. प्रीमियम WooCommerce सुविधाओं का लाभ पाने के लिए अपने खाते में %2$s करें.

en: Main Text Color
hi: मुख्य पाठ रंग

en: Managed WordPress
hi: प्रबंधित WordPress

en: No active plugins.
hi: कोई सक्रिय प्लगइन नहीं.

en: No inactive plugins.
hi: कोई निष्क्रिय प्लगइन नहीं.

en: Not Available
hi: उपलब्ध नहीं

en: Note to users of assistive technology: if you experience usability issues with the block editor, we recommend you continue to use the Classic Editor.
hi: सहायक तकनीक के उपयोगकर्ताओं के लिए नोट: अगर आपको ब्लॉक एडिटर के साथ उपयोग करने में समस्या आती है, तो हम आपको Classic Editor का उपयोग जारी रखने की सलाह देते हैं.

en: Note:
hi: ध्यान दें:

en: Note: This is a staging site.
hi: नोट: यह एक स्टेजिंग साइट है.

en: Page Background Color
hi: पृष्ठ का पृष्ठभूमि रंग

en: Plugins
hi: प्लगिन्स

en: Post
hi: पोस्ट

en: Posts page
hi: पोस्ट पृष्ठ

en: Prefer to stick with the familiar Classic Editor? No problem! Support for the Classic Editor plugin will remain in WordPress through 2021.
hi: परिचित Classic Editor के साथ रहना पसंद करते हैं? कोई समस्या नहीं! Classic Editor प्लगइन के लिए सहायता 2021 के अंत तक WordPress में रहेगी.

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Safe mode
hi: सुरक्षित मोड

en: Say Hello to the New Editor
hi: नए एडिटर को नमस्ते कहें

en: Secondary Text Color
hi: द्वितीयक पाठ रंग

en: Select one
hi: कोई एक चुनें

en: Sign In
hi: साइन इन करें

en: Sign in/Sign up
hi: साइन-इन करें/साइन-अप करें

en: Site Icon
hi: साइट आइकन

en: Site Language
hi: साइट भाषा

en: Site Title
hi: साइट शीर्षक

en: Success
hi: सफल

en: System Plugin
hi: सिस्टम प्लगइन

en: Tagline
hi: टैगलाइन

en: Thank you for updating to the latest version! WordPress %s introduces a robust new content creation experience.
hi: नवीनतम संस्करण को अद्यतित करने के लिए धन्यवाद! WordPress %s पेश करता है एक मजबूत नया सामग्री क्रिएशन अनुभव

[ctx: The name of our company blog found at https://www.godaddy.com/garage]
en: GoDaddy Garage
hi: GoDaddy गैराज

en: Theme Install
hi: थीम स्थापना

en: Themes
hi: थीम्स

en: This is already included as a must-use plugin on your site and is required for backups and other important hosting platform benefits to function properly. It cannot be removed or deactivated. It should not be installed as a normal plugin and will be automatically removed if uploaded manually.
hi: यह आपकी साइट पर पहले से उपयोग किए जाने वाले प्लगइन के रूप में पहले से ही शामिल है और यह ठीक से काम करने के लिए बैकअप और अन्य महत्वपूर्ण होस्टिंग प्लेटफ़ॉर्म लाभों हेतु आवश्यक है. यह निकाला या निष्क्रिय नहीं किया जा सकता है. इसे सामान्य प्लगइन के रूप में इंस्टॉल नहीं किया जाना चाहिए और मैन्युअल रूप से अपलोड किए जाने पर स्वचालित रूप से हटा दिया जाएगा.

en: This plugin is not allowed on our system due to performance, security, or compatibility concerns. Please contact support with any questions.
hi: प्रदर्शन, सुरक्षा या संगतता प्रयोजनों के कारण यह प्लग-इन हमारे सिस्टम पर मान्य नहीं है. कृपया किन्हीं भी प्रश्नों के साथ सहायता से संपर्क करें.

en: To give you the benefits of the premium WooCommerce features, we need to connect to a WordPress.com account. %s.
hi: आपको प्रीमियम WooCommerce सुविधाओं का लाभ देने के लिए, हमें WordPress.com खाते से कनेक्ट करना होगा. %s.

en: View Demo
hi: डेमो देखें

en: View More
hi: अधिक देखें

en: We were unable to log you in automatically. Please enter your WordPress username and password.
hi: हम स्वचालित रूप से आपको लॉग इन करने में असक्षम थे. कृपया अपना WordPress उपयोगकर्तानाम और पासवर्ड दर्ज़ करें.

en: Welcome to WordPress&nbsp;%s
hi: WordPress और %s में आपका स्वागत है

en: WooCommerce Extensions
hi: WooCommerce एक्सटेंशन

en: WordPress.com access token is missing.
hi: WordPress.com एक्सेस टोकन गुम है.

en: You can now access <strong>Flush Cache</strong> and other links directly from the admin bar using your desktop or mobile device.
hi: अब आप <strong>Flush Cache</strong>एक्सेस कर सकते हैं और एडमिन बार से प्रत्यक्ष रूप से अन्य लिंक आपके डेस्कटॉप या मोबाइल उपकरण का उपयोग करती है.

en: You&#8217;ve successfully upgraded to WordPress 5.0! We’ve made some big changes to the editor. Our new block-based editor is the first step toward an exciting new future with a streamlined editing experience across your site. You’ll have more flexibility with how content is displayed, whether you are building your first site, revamping your blog, or write code for a living.
hi: आपने WordPress 5.0 का सफलतापूर्वक अपग्रेड कर लिया है! हमने एडिटर में कुछ बड़े बदलाव किए हैं. हमारा नया ब्लॉक-आधारित एडिटर आपकी साइट पर एक सुव्यवस्थित एडिटर अनुभव के साथ रोमांचक नए भविष्य की ओर पहला कदम है. सामग्री प्रदर्शित करने के तरीकों के साथ आपके पास और अधिक लचीलापन होगा, भले ही आप पहली बार अपनी साइट बना रहे हैं, अपने ब्लॉग को फिर से बना रहे हैं या रहने के लिए कोड लिख रहे हों.

[ctx: plugin]
en: Active
hi: सक्रिय

en: plugins page
hi: प्लगइन पृष्ठ
